APILADOR ELÉCTRICO COMPLETO SERIES FK/BK

Detalles

  • Diseño de heavy duty con la construcción del mástil de primera calidad.

  • Ruedas motrices de gran alcance y unidad de energía hecha en Europa

  • Sistema de control electrónico de calidad superior de Curtis.

  • Conforme a EN1757-1: 2000, EN1726.


ModeloFK1545BK1545BK1550BK1555BKW1555
TipoEstándarPlataformaPlataformaPlataformaPlataforma
Capacidad(kilo)15001500150015001500
Centro de carga(mm)600600600600600
Altura de horquilla Max. (mm)45004500500055005500
Altura de horquilla inferior(mm)9090909090
Altura libre de elevación total(mm)15501550155015501717
Longitud de horquilla(mm)11501150115011501000
Ancho total de horquilla (mm)560560680680200-950
Ancho de horquilla Individual(mm)160160160160160
Velocidad de desplazamiento (con / sin carga)(km/h)5.2/6.85.2/6.85.2/6.85.2/6.85.2/6.8
Velocidad de elevación (con / sin carga)(mm/s)127/170127/170127/170127/170127/170
Velocidad de descenso(mm/s)150/128150/128150/128150/128127/170
Desplazamiento de motores(W)12001200120012001200
Elevación de motores(W)30003000300030003000
Tándem de rodillo delantero (mm)Φ78×70Φ78×70Φ78×70Φ78×70Φ78×70
Rodillo trasero(mm)Φ150×50Φ150×50Φ150×50Φ150×50Φ150×50
Rueda de conductor(mm)Φ250×80Φ250×80Φ250×80Φ250×80Φ250×80
Batería de tracción(Ah/V)240/24240/24240/24240/24240/24
Cargador de batería(Ah/V)30/2430/2430/2430/2430/24
Peso de la batería(kilo)230230230230230
Dimensiones totales (mm)2013×1080×21752507×1080×21752013×1080×23402013×1080×25502507×940×2550
Peso neto(sin batería)(kilo)10101035103010401370


Productos Calientes